Замгендиректора ЮНЕСКО: «Без устойчивого развития нет мира, без мира – устойчивого развития»

Замгендиректора ЮНЕСКО: «Без устойчивого развития нет мира, без мира – устойчивого развития»
29 сентября 2016
# 11:47

«Повестку устойчивого развития до 2030 года нельзя считать достаточной. Для предотвращения экстремизма мы должны развивать сферу образования».

Как сообщает АПА, об этом на церемонии открытия V Бакинского международного гуманитарного форума сказал заместитель гендиректора ЮНЕСКО Гетачью Энгида. Он отметил, что стратегия ЮНЕСКО по защите культуры в условиях вооруженного конфликта является целесообразной: «В нашей стратегии в связи с этим подчеркнуто, что защита культуры должна быть включена в миротворческий процесс. Мы постараемся добиться этой цели, выступая против религиозной, культурной, социальной нетерпимости, стараемся оказать поддержку вынужденным переселенцам. Это соответствует духу межкультурного форума и создаст широкие возможности для межкультурного форума в следующем году».

Гетачью Энгида сказал, что важно сотрудничество между гражданским обществом и частным сектором: «Это повышает поддержку в сфере защиты прав человека для претворения в жизнь долгосрочной мирной программы. Без устойчивого развития нет мира, без мира – устойчивого развития».

# 1651
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#