[b]Президент Ильхам Алиев: «Мы видим первые тенденции столкновения цивилизаций»[/b]

[b]Президент Ильхам Алиев: «Мы видим первые тенденции столкновения цивилизаций»[/b]
29 сентября 2016
# 10:46

«В мире происходят опасные процессы. Некоторые страны полностью разрушены, десятки миллионов людей стали беженцами и вынужденными переселенцами».

Как сообщает АПА, об этом в своем выступлении на церемонии открытия V Бакинского международного гуманитарного форума заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Он сказал, что в Европе, куда стекаются мигранты, унизительно относятся к ним: «Если обратить внимание на выборы в Европе, то можно увидеть, что радикальные силы получают больше поддержки. Это открывает путь к радикализации в Европе. Это очень опасная тенденция. Мы говорим о межцивилизационном диалоге, однако видим первые тенденции столкновения цивилизаций. Мы должны открыто говорить о беспокоящих нас вопросах».

Президент Ильхам Алиев заявил, что исламофобия представляет опасность: «Некоторые политики, медиа органы приравнивают ислам с терроризмом. Хотя больше всего от терроризма страдают исламские страны. Некоторые страны Европы заявляют, что готовы принять мигрантов, но не мусульман. Что это значит? В Европе поднимает голову фашизм? То, что радикальные силы получают больше поддержки, является поводом для беспокойства. Мы должны открыто обсудить эти вопросы».

# 3266
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#