Грузинские националисты разгромили турецкие рестораны

Грузинские националисты разгромили турецкие рестораны
28 сентября 2016
# 14:38

В Тбилиси полицейские разогнали участников шествия националистического движения «Грузинская сила» и задержали по обвинению в хулиганстве 11 человек. Об этом в среду, 28 сентября, информирует пресс-служба МВД Грузии.

Портал «Sputnik Грузия» сообщает, что участники акции на проспекте Агмашенебели оскорбляли прохожих, кидали в торговые точки и кафе файеры, а также портили вывески магазинов. «По имеющейся информации, объектом нападения националистов стали турецкие рестораны. Они врывались в эти заведения с криками "Слава нации — смерть врагу!"», — отмечается в публикации, передает лента.ру.

Ресурс CA-NEWS добавляет, что националисты кричали также лозунг «Грузия для грузин». Они скинули несколько рекламных банеров на турецком языке и прошли по ним.

Отмечается, что шествие националистов началось у Мемориала героям, павшим за территориальную целостность Грузии. 27 сентября здесь проходили траурные мероприятия: в этот день в 1993 году грузинские военнослужащие оставили Сухуми, город перешел под контроль абхазских и северокавказских вооруженных формирований. В Грузии эту дату отмечают как День памяти и надежды.

# 4697
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#