Хакеры пытались взломать мобильные телефоны членов Демпартии США

Хакеры пытались взломать мобильные телефоны членов Демпартии США
28 сентября 2016
# 02:24

Хакеры пытались взломать мобильные телефоны небольшого числа официальных лиц Демократической партии США. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщило агентство Рейтер со ссылкой на неназванные источники в ФБР.

По их данным, ФБР ведет расследование, бюро запросило у потенциальных жертв взлома разрешение на то, чтобы скопировать содержимое их мобильных телефонов для дальнейшего изучения.

Летом глава Национального комитета Демократической партии США Дебби Вассерман-Шульц ушла в отставку после обнародования сайтом Wikileaks деталей переписки партийного аппарата. Также хакеры проникли в системы других организаций Демократической партии, ответственные за проведение выборов на различных уровнях. Сообщалось и о взломе сайтов по регистрации избирателей в трех штатах.

Источники различных американских СМИ в ФБР неоднократно намекали, что сервера взломали "русские" хакеры. В СМИ звучали предположения, что Россия хочет повлиять на исход выборов в США. При этом официальные лица, включая президента Барака Обаму, предупреждают, что окончательного вывода на этот счет сделано не было. Официально ФБР не комментирует ход расследования.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал обвинения в адрес РФ "абсолютно голословными".

# 1563
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#