Депутат ЕС от Люксембурга прав: В Азербайджане атмосфера ненависти существует

Депутат ЕС от Люксембурга прав: В Азербайджане атмосфера ненависти существует
27 сентября 2016
# 20:00

Похоже, в Армении воюют отвратительно не только на поле боя, что показала апрельская контртеррористическая  операция в Нагорном Карабахе, но и на информационном фронте.  Поэтому неудивительно, что в этой гибридной войне противник терпит и будет терпеть поражение. Ведь сила в правде, как говорил герой Сергея Бодрова, и никакие ангажированные европейские политики, никакое российское вооружение  не принесут успеха «геноцидальным» в реализации их бредовых идей.

Примечательно, что в выборе политиков, которые обрушиваются с критикой на Азербайджан, армяне не особо разборчивы. И каждый раз наступают на одни и те же старые грабли, которые бьют их по носу, тем самым ставя их в довольно глупое и смешное положение. Одним из этих «граблей» является депутат ЕС от Люксембурга Франк Энгель.

Человек с примитивным мышлением и багажом лживых «аргументов», любезно предоставленным ему благодетелями- армянами. К сожалению, этот депутат не способен понять, что, пользуясь армянскими аргументами, он лишь дискредитирует себя как политика, и выглядит как клоун на арене с пустыми трибунами. Кстати, однажды он уже был бит моим коллегой, но урок так и не пошел ему впрок (http://vesti.az/news/303672).  Он все также упрямо лезет со своим свиным рылом в калашный ряд.

Так, он дал интервью армянскому сайту 1in.am, в котором коснулся своей излюбленной темы – карабахской проблемы. Причем, он выступил с  настолько ярко выраженной армянской позиции, что некоторые армяне, по сравнению с ними, просто выступают в роли миротворцев.

«Факт то, что все они (азербайджанцы – ред.) требуют вернуть территории. Я спрашиваю – какие территории вы хотите? Нет ни единого варианта отдать эти территории Азербайджану, он их может только захватить в результате войны. Народ Арцаха решителен и единодушен, его позиция однозначная», - верещает Энгель.

Глубоко несчастный в виду элементарных знаний в области истории и политики Энгель называет Нагорно-Карабахский регион Азербайджана уродливым названием «арцах», даже не зная, что никакого «арцаха» на политической карте мира, в международных документах не существует. Мало того, спешу удивить Энгеля: нет и никакого «НКР» и «народа арцаха». Это миф, бред кучки психически  больных людей, которых благодаря Энгелю стало на одного человека больше.

А вот насчет войны Энгель прав. Если карабахские сепаратисты и террористы не желают убраться с азербайджанской земли по-хорошему, и создать свое «государство» где-нибудь в Люксембурге, силой оружия наши воины объяснят им в два счета. Сокрушительный удар в апреле - наглядное доказательство. 

«Там (в Азербайджане – ред.) ведется такая агитация, создана такая атмосфера ненависти, что если даже мы каким-то образом допустим, что Арцах может быть отдан Азербайджану, мы станем свидетелями нового геноцида», - продолжает говорить глупости евродепутат.

Агитация в Азербайджане действительно ведется, и атмосфера ненависти есть, но не в отношении мирных, адекватных армян, ставших заложниками разбойничьей идеологии диаспоры и карабахских сепаратистов и террористов. Атмосфера ненависти, как и в любом цивилизованном государстве, направлена  против терроризма.  В конце концов, не в любви же им  нам объясняться?   Если Энгель считает, что уничтожение террористов и оккупантов есть геноцид, то ему место не в  кресле депутата ЕС, а в закрытом помещении с решетками на окнах в окружении персонала в белых халатах.

Энгель также коснулся темы выдачи Венгрией Азербайджану Рамиля Сафарова. « Это заурядный убийца, он был осужден по закону и отбывал наказание в тюрьме той страны, где совершил преступление, затем его передали Азербайджану с  условием, что он будет продолжать отбывать наказание. И что же?  Его не только освободили сразу же по прибытии, но и удостоили звания национального героя за убийство армянина топором . Я все думаю, до чего же мы дошли. Такое возможно только в больном обществе и пока оно больно, я не вижу никаких перспектив решения конфликта», - льет бальзам на «израненную» душу «многострадальных» депутат.

Про Рамиля Сафарова, который отсидел в венгерской тюрьме 8 лет, было уже написано и сказано немало, и думается, нет необходимости забираться в дебри юриспруденции. Но стоит обратить внимание на один момент, который свидетельствует о, мягко говоря, неосведомленности Энгеля. Никакого звания национального героя Рамилю Сафарову не присуждено, это очередная ложь. По-моему одного этого нюанса достаточно, чтобы убедиться, чьи слова вложены в уста Франка Энгеля. Ну, хотя бы проверил достоверность информации, а то как-то несолидно получается.

А если уж Энгелю не терпится узнать об убийцах и террористах, которые действительно стали национальными героями, то мы можем помочь. Мало того, эти люди даже не были осуждены за совершенные ими злодеяния.

15 июля 1983 года в  аэропорту Орли в Париже был совершен теракт, в результате которого восемь человек погибли, 55 ранены. Это будет новостью для Энгеля, но главным исполнителем был сирийский армянин Варужан Карапетян, который признался в совершении преступления и сообщил, что бомба взорвалась раньше времени, и что она должна была взорваться в самолёте во время его полёта из Парижа в Стамбул. То есть, жертв должно было быть намного больше. Детская шалость, господин Энгель, не так ли? Правда, национальным героем он не стал, но в Армении его встретили с широко раскрытыми объятиями.

Можно также вспомнить  убийства  министра внутренних дел Турции Талаат-паши в Берлине Согомоном Тейлиряном и  министра внутренних дел Азербайджана Бехбуд хана Джаваншира в Стамбуле Мисаком Торлакяном. Они были поняты добрыми европейцами и отпущены на свободу. Эти убийцы также глубоко почитаемы в Армении.

Ну, и, наконец, международный террорист Монте Мелконян – бывший член террористической организации АСАЛА, который был уничтожен в Нагорном Карабахе. На его совести немало убитых мирных азербайджанцев. За свою террористическую деятельность он был удостоен звания национального героя Армении.

Так что, не там копаете, неуважаемый депутат. Вам  бы к своим хозяевам, которым  прислуживаете, принюхаться, а вы нос воротите в другую сторону.

Мы не стали особо распространяться по поводу многих злодеяний «мирных и благодушных» армян, но если это заинтересовало Энгеля, всю необходимую информацию он может найти в свободном доступе. Но вопрос в другом: а ему это надо? Он просто поет ту музыку, за которую заплатили. У меня только один вопрос:  «Вы все еще думаете, господин Энгель, до чего же Вы дошли?».  Да, и  еще подумайте над тем, ради кого вы жертвуете своей, и так уже порядком подмоченной репутацией. Ради этого больного общества?...

Фарид Теймурханлы

# 27498
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#