Саудовская Аравия назвала условия, при которых готова снизить добычу нефти

Саудовская Аравия назвала условия, при которых готова снизить добычу нефти
27 сентября 2016
# 18:20

Саудовская Аравия готова снизить добычу нефти до уровня января, если Иран заморозит добычу на отметке 3,6 миллиона баррелей в день, сообщил РИА Новости высокопоставленный источник в алжирской делегации.

"Для начала сам факт того, что нам удалось собрать вместе эти страны, за исключением США, — страны, которые являются самыми крупными производителями нефти на мировой арене, — это достижение. Одной из главных тем прошедших дискуссий стала проблема Саудовской Аравии и Ирана. Саудовская Аравия заявила, что готова снизить добычу, вернувшись к цифрам января, если Иран останется с 3,6 миллионами баррелей в день. В настоящее время алжирская делегация пытается сблизить их точки зрения. Но это очень тяжело, так как Иран хочет вернуться к 4 миллионам баррелей в день", — рассказал источник.

В Алжире 26-28 сентября проходит Международный энергетический форум. В рамках этого мероприятия запланирована неформальная встреча стран ОПЕК. Как ожидается, на ней будут возобновлены переговоры о скоординированных действиях на рынке нефти для стабилизации цен, включая возможную заморозку добычи.

# 2089
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#