Британия после выхода из ЕС может нарастить товарооборот с Турцией

Британия после выхода из ЕС может нарастить товарооборот с Турцией
27 сентября 2016
# 18:13

Турция опечалена предстоящим выходом Великобритании из Евросоюза, однако это может открыть новые возможности для двустороннего экономического сотрудничества. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу в Анкаре во вторник.

"Выход Великобритании из ЕС опечалил Турцию, однако все должны уважать волю народа. Кроме этого, ее выход из ЕС можно рассматривать и таким образом, что он может открыть новое измерение в турецко-британских экономических отношениях", — сказал Чавушоглу на совместной пресс-конференции с главой МИД Великобритании Борисом Джонсоном, который находится в Турции с визитом.

Чавушоглу добавил, что обе страны намерены прилагать все силы для развития экономического сотрудничества.

"Великобритания – одна из немногих стран, с которой с 2009 года у нас постоянно увеличивается взаимный товарооборот. Мы хотим создать механизм, который будет способствовать еще большему развитию экономических взаимоотношений. Наш премьер-министр (Бинали Йылдырым) пригласил к нам в страну (премьер-министра Великобритании) Терезу Мэй. Во время ее визита мы хотим провести деловой форум с участием бизнесменов обеих стран", — сказал турецкий министр.

# 2101
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#