В Дамаске заявили, что располагают записью переговоров военных США и ИГ

В Дамаске заявили, что располагают записью переговоров военных США и ИГ
26 сентября 2016
# 18:20

У Дамаска есть данные о разговорах американских военных с боевиками ИГ перед наступлением боевиков под Дейр-эз-Зором вслед за авиаударом по армии САР. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом заявила в понедельник председатель Народного совета САР Хадия Аббас.

Самолеты международной "антиигиловской коалиции" нанесли 17 сентября четыре удара по сирийским войскам, находящимся в окружении группировки ИГ в районе аэродрома Дейр-эз-Зора, погибли 62 военнослужащих, около 100 человек были ранены. Центральное командование ВС США заявило, что США признают факт авиаударов американской коалиции под Дейр-эз-Зором.

"Сирийская армия прослушивала переговоры между американцами и ДАИШ  перед налетом на Дейр-эз-Зор… Американские силы направили ДАИШ в атаку на позиции сирийских войск после осуществления этих ударов", — заявила Хадия Аббас в Тегеране.

Аббас, которую цитирует ливанский телеканал "Аль-Маядин", рассказала, что у Дамаска есть доказательства намеренного нанесения США ударов по позициям сирийской армии в Дейр эз-Зоре.

Детали, отметила парламентарий, будут обнародованы позже.

# 1961
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#