[b]Азербайджанец завоевал «Золотой шампур -2016»[/b] - ФОТО

[b]Азербайджанец завоевал «Золотой шампур -2016»[/b] - ФОТО
26 сентября 2016
# 14:10

В Дербенте  состоялся грандиозный праздник - республиканский фестиваль «Шашлык-2016».  Как передает Vesti.Az со ссылкой на dagestanpost.ru в этот день  собрались руководители органов исполнительной власти в сфере туризма СКФО, представители министерства по делам Северного Кавказа, органов государственной власти и муниципальных образований Республики Дагестан, журналисты федеральных и республиканских СМИ, профессионалы туристкой отрасли.

Своё кулинарное искусство продемонстрировали мастера  шашлычных дел из Махачкалы, Дербента, Хасавюрта, а также из Агульского, Гунибского, Левашинского, Кизлярского, Кумторкалинского, Магарамкентского, Хивского, Тарумовского и других районов Дагестана.

По итогам дегустации компетентное жюри подвело итоги республиканского фестиваля «Золотой шампур-2016». Первое место и главный приз «Золотой шампур-2016»  завоевал шашлычник  ресторана «У фонтана» из  Дербента азербайджанец  Фаган  Сулейманов, который отметил, что это награда также принадлежит его  учителю, шашлычнику  из Азербайджана Яшару Гасанову.

В официальной церемонии торжественного закрытия фестиваля и награждении победителей и призёров праздника приняли участие Магомед Исаев, Малик Баглиев и другие официальные лица.  

# 17080
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#