Суд продлил арест обвиняемого в организации беспорядков в Ереване

Суд продлил арест обвиняемого в организации беспорядков в Ереване
24 сентября 2016
# 20:16

Суд общей юрисдикции ереванских районов Арабкир и Канакер-Зейтун продлил на два месяца срок ареста обвиняемого в организации массовых беспорядков в ереванском квартале Сари Тах члена оппозиционного движения "Новая Армения" Андриаса Гукасяна. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщил адвокат Карен Межлумян.

"Суд удовлетворил ходатайство органа предварительного следствия относительно продления срока ареста Гукасяна на два месяца", — сказал Межлумян журналистам. "В отношении моего подзащитного осуществляется политического преследование, а подобное решение суда было вполне ожидаемым для Андриаса Гукасяна", — добавил адвокат, отметив, что его подзащитный настроен позитивно и передал жене и дочке наказ не беспокоиться о нем.

Ранее Следственный комитет Армении возбудил уголовное дело по факту массовых беспорядков в Ереване в отношении 23 человек, в том числе и Гукасяна, который баллотировался на президентских выборах в феврале 2013 года. Уголовное дело возбуждено по частям 1 и 2 статьи 225 Уголовного кодекса Армении, предусматривающим наказание в виде лишения свободы на срок, соответственно, от четырех до десяти лет и от трех до восьми лет. По сообщению СК Армении, 29 июля группа лиц организовала массовые беспорядки, во время которых было применено насилие против полицейских и поставлена под угрозу общественная безопасность.

# 1681
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#