Экс-кандидат в президенты России о своем визите в Карабах: «охраны никакой не было…»

Экс-кандидат в президенты России о своем визите в Карабах: «охраны никакой не было…»
24 сентября 2016
# 18:40

Вполне ожидаемый резонанс вызвала статья главного редактора газеты «Третья Сила Плюс», закрытой усилиями властей Армении,  Ваграма Агаджаняна по поводу вероятности наличия масонской ложи в Нагорном Карабахе, то есть на оккупированных Арменией азербайджанских территориях. (http://vesti.az/news/306769).

В статье в частности затрагивался визит главы российской масонской ложи Андрея Богданова в Нагорный Карабах. Как известно, Богданов ранее принёс свои извинения азербайджанской стороне по поводу своего незаконного визита в Нагорный Карабах и был исключен из «черного списка» МИД Азербайджана.

В связи со вчерашней публикацией мы решили предоставить право на ответ и самому Андрею Богданову.

Так, лидер российской Коммунистической партии Социальной Справедливости, глава российской масонской ложи, великий магистр российской ложи, экс-кандидат в президенты России Андрей Богданов в беседе с Vesti.Az первым делом отметил, что в статье армянского автора в кучу свалены разные факты и домыслы, перепутаны понятия, названия масонских Лож.

«У писавшего нет понимания философии и построения современного масонства. К примеру - во Франции есть: Великая Национальная Ложа Франции, Великий Восток Франции и Великая Ложа Франции. Только первая (ВНЛФ) регулярная, т.е. признаётся Объединённой Великой Ложей Англии (в регулярные Ложи принимают только мужчин, верующих в Бога и бессмертие души). В регулярных Ложах не обсуждают политику и религию. А в нерегулярных все это присутствует», - сказал Богданов.

По его словам, к Армении вышеуказанное не имеет никакого отношения.

Богданов также ответил на обвинения, почему он вспомнил о своих покойных родственниках спустя 39 лет.

«Я женат 24 года. Вот выпала оказия и посетил. Охраны никакой не было, если есть на фото ребята - так это друзья из Еревана, которые меня и довезли до Карабаха и обратно. Вся поездка по Нагорному Карабаху  буквально по часам есть в фейсбуке в фотографиях. Пятизвёздочный отель в Степанакерте (Ханкенди) один, поэтому выбирать не приходилось. Все время пребывания в Нагорном Карабахе был с родными жены, которые простые труженики», - резюмировал он.

Исмаил Алиев 

# 24807
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#