В Армении раскрыт новый вид преступления транснационального характера

В Армении раскрыт новый вид преступления транснационального характера
24 сентября 2016
# 11:05

Служба национальной безопасности (СНБ) Армении раскрыла незарегистрированный ранее в Армении новый вид преступления транснационального характера.

Как сообщает пресс-служба СНБ Армении, в результате проведенных комплексных оперативно-розыскных  мероприятий выяснилось, что группа граждан Армении, вступив в преступный сговор со своими соучастниками за рубежом, ввезла в страну окрашенные специальной краской и изъятые из законного оборота купюры евро, используемые для обеспечения инкассационной или банкоматной безопасности.

Члены преступной группы намеревались очистить банкноты от специальной краски при помощи химической обработки, придать им вид изношенных купюр, сокрыв факт изъятия из законного оборота, и реализовать в Армении обманным путем.

Как передает айсор,am в результате осуществленных сотрудниками СНБ Армении превентивных действий члены группы не смогли довести до конца свои преступные намерения, а изъятые из законного оборота банкноты были обнаружены и конфискованы.

В рамках возбужденного уголовного дела задержаны три лица. В ходе предварительного следствия принимаются меры для установления личностей других предполагаемых членов группы, а также для раскрытия возможных случаев ввоза и реализации в Армении подобных банкнот в прошлом.

# 3507
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#