[b]Заслуженный артист Азербайджана Рамиль Гасымов впервые выступил в качестве дирижера[/b] - ФОТО

[b]Заслуженный артист Азербайджана Рамиль Гасымов впервые выступил в качестве дирижера[/b] - <span style="color:red;">ФОТО
23 сентября 2016
# 13:42

В Азербайджанской государственной филармонии при поддержке Фонда Гейдара Алиева и министерства культуры и туризма в рамках VIII музыкального фестиваля «Вечная музыка» состоялся вечер классической музыки. Заслуженный артист Азербайджана, генеральный директор канала «Культура» (“Mədəniyyət”) впервые выступил в качестве дирижера. Дебют талантливого музыканта, известного как исполнитель главной роли в опере «Кер-оглы»  Узеира Гаджибекова, удивил зрителей. Все музыкальные номера были встречены громкими аплодисментами. На концерте приняли участие известные представители интеллигенции, научные, культурные и политические деятели Азербайджана.

Впервые выступивший на сцене в качестве дирижера Рамиль Гасымов сказал, что  у азербайджанской музыки богатая древняя история: «Мы сегодня представили образцы из песен, оперетт и опер выдающихся азербайджанских композиторов и видного основоположника азербайджанской музыки Узеира Гаджибекова. Надеемся, все выступления вам были по душе,» - сказал Рамиль Гасымов.

# 3007
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#