[b]Турция продолжит военную операцию в Сирии – премьер[/b]

[b]Турция продолжит военную операцию в Сирии – премьер[/b]
23 сентября 2016
# 09:49

Турция продолжит военную операцию в Сирии до полной ликвидации террористической угрозы на своих южных границах, сказал премьер-министр Турции Бинали Йылдырым, сообщает в пятницу агентство Anadolu, передает Vesti.Az со ссылкой на Тренд. 

По словам Йылдырым, территория Турции периодически подвергается ракетному обстрелу с контролируемых боевиками приграничных территорий Сирии, и это в очередной раз напоминает, что необходимо продолжить борьбу с террористическими организациями в Сирии.

Ранее, 22 сентября, турецкая провинция Килис подверглась ракетному обстрелу с сирийской территории, контролируемой боевиками террористической организации «Исламское Государство» (ИГ). В результате вчерашнего ракетного обстрела турецкой территории было ранено шесть человек.

ВС Турции 24 августа при поддержке самолетов коалиции приступили к операции по освобождению сирийского города Джараблус от боевиков ИГ. Операция получила название «Щит Евфрата».

В Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт, в результате которого, по данным ООН, погибло свыше 500 тысяч человек. Правительственным войскам противостоят группировки боевиков, принадлежащие вооруженным формированиям различной политической направленности. Наиболее активными являются террористическая группировка "Исламское государство" , YPG и PYD.

# 2264
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#