Парад продемонстрировал невиданную до сих пор издевательскую «любовь» России к Армении

Парад продемонстрировал невиданную до сих пор издевательскую «любовь» России к Армении
22 сентября 2016
# 20:00

Вчерашний военный парад в Ереване позабавил от души. Одна только привязка «в связи с 25-летием независимости Армении»,  в которой красной нитью проходит оксюморон, вызывает смех у любого, кто знаком с реалиями Армении.  Про «независимость» писалось и говорилось более, чем  достаточно, и поэтому нет особой необходимости в повторении.  

Что интересно, чем стремительнее  Армения сползает к статусу российской губернии, тем громче звучат заявления о «независимости». А с каким пафосом армянские СМИ, политики расписывали минувший парад, мол, такого мероприятия еще не было в истории Армении, ВС Армении продемонстрировали силу и мощь, не имеющее аналога вооружение и так далее.

Что греха таить, вооружение, продемонстрированное   на вчерашнем параде, действительно впечатлило.  Реактивные системы залпового огня «Град», «Тайфун»,  «Смерч» и другие. Ну, и конечно же,  оперативно-тактический ракетный комплекс «Искандер», о котором армяне все уши прожужжали.  В связи с этим, думается, что можно поздравить…российских военнослужащих  из 102-ой военной базы, прошагавших по площади Свободы в качестве хозяев.  Впрочем, до нас это уже сделал и.о. министра обороны Армении Сейран Саргсян, который также поздравил военнослужащих соседней страны с «днем независимости Армении».

Минувший парад также продемонстрировал невиданную до сих пор издевательскую «любовь» России к своему вассалу. Издевательскую, но вполне ожидаемую. Поднявшие в последнее время  голову антироссийские настроения в Армении не могли остаться без ответа Белокаменной, и «Искандеры» вкупе с другими видами российских  вооружений сыграли не последнюю роль в злой шутке Москвы.

Прошедшая перед толпой  военная техника  вызвала у толпы зевак неописуемый восторг, чувство гордости, уверенности в  счастливом и безопасном будущем «многострадального» народа (естественно, в лоне России) и благополучно ушла туда, где ей и место: на 102-ую базу в Гюмри. В свое время русские получили от «благодарных» армян «Электромайдан», «Сасна црер», а вчера армяне были «отблагодарены» сполна: увидели вблизи «Искандеров» и проводили их печальным взглядом. Как говорится, трогать чужое можно только глазами.  Ведь известно, что шакалы не едят вишню, которая растет на дереве.

Но гвоздем всей этой цирковой программы был номер Сержа Саргсяна. Речь его была выдержана в духе партийных выступлений советского периода.  Мы не станем приводить все выступление Саргсяна, но уверены, что, услышав его, Воланд повторил бы свою знаменитую фразу: «Интереснее всего в этом вранье то, что оно — враньё от первого до последнего слова». Поэтому ограничимся некоторыми выдержками.

« Да здравствуют наши сыны, бдительно охраняющие границы Армении – они главные гаранты нашей свободы!». Несусветная чушь! Кому как не Саргсяну знать, что границы Армении бдительно охраняют военнослужащие Пограничного управления ФСБ России. Вследствие этого неоспоримого факта, вторая часть предложения о свободе автоматически теряет всякий смысл.

« Слава бессмертным героям, породившим арцахскую освободительную борьбу и всем нашим мужественным сынам!». Вранье! Герои никогда не пропагандируют  терроризм и сепаратизм, если конечно речь не идет об извращенном армянском восприятии этого значения. Герои никогда не  обрекают собственный же народ на беспросветное существование и не толкают их в петлю зависимости ради выживания.

«Слава нашим апрельским львам, которые развеяли все планы противника!». Бред сивой кобылы! Все мы были свидетелями того, как «апрельские львы» на самом деле проявили себя, как обыкновенные тушканчики. Но при этом, следует отдать должное армянским «воякам»: что-то от семейства кошачьих у них все же было. Например, развитая ими скорость самого быстрого животного на суше - гепарда.

«Да здравствуют наши сёстры и братья, представляющие национальные меньшинства Армении, которые наравне участвуют в деле последовательного продвижения вперед развития и обороны нашей страны!».  Чудовищная ложь!  Говорить о национальных меньшинствах в  Армении, это все равно, что удить рыбу в пустыне Сахара. Глупо и смешно. Президент страны, давно превратившейся в моноэтническую в результате «добродушного» и «толерантного» отношения хаев к представителям других национальностей, поздравляет тех, кого уж нет. Ну, наверное, кроме председателя фантомной еврейской общины, истинной «еврейки» Риммы Варжапетян, которая давно уже переплюнула некоторых армян в намерении стать большим хаем, чем Гарегин.

А завершить статью хотелось бы постом одного из одиозных представителей российского армянства, руководителя крупных российских медиахолдингов, в которые входит и скандальный телеканал Lifenews, Арама Габриелянова по поводу 25-летия независимости Армении.

«Армяне великий, умный и предприимчивый народ. Только причем тут независимость и независимость от кого? Независимость от русских, которые приходили на помощь в самую трудную минуту? Нет у армян никакой тяги к пресловутой и выдуманной независимости, которая нужна кучке властителей, которая будет стоять на трибуне и махать русским ракетам "Искандер" и системам залпового огня "Ураган"».

Если опустить эпитеты «великий и умный», Арам Габриелянов абсолютно прав. Вот уж точно: раз в год и палка стреляет…

Фарид Теймурханлы

P.S. На параде не обошлось и без курьеза. Не знаю, как там с «апрельскими львами», но один из сентябрьских «тушканчиков в форме» упал в обморок. То ли «пламенная» речь Саргсяна так подействовала на армянского солдата, что от избытка чувств и переполнявшей его гордости непонятно за что, он рухнул, как подкошенный, то ли силенок не хватило просто два часа простоять.

Но, скорее всего, «тушканчик» был банально голоден или болен. И это еще элита, которой была предоставлена честь  демонстрировать на параде свои успехи и достижения. Нетрудно догадаться, какие чудеса «выносливости» показывают на линии фронта армянские вояки…

# 27706
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#