Назначен новый глава азербайджанского представительства Всемирного банка

Назначен новый глава азербайджанского представительства Всемирного банка
22 сентября 2016
# 15:12

Навид Хассан Нагви назначен новым главой представительства Всемирного банка (ВБ) в Азербайджане.

Как передет Vesti.Az, точная дата, когда Нагви приступит к исполнению своих обязанностей, пока не известна.

По  предварительным данным, он будет представлен правительству Азербайджана в октябре 2016 года.

Нагви начал свою карьеру во Всемирном банке в сентябре 2004 года, сейчас он является руководителем программы Глобальное образование в региональном представительстве Всемирного банка в Центральной Азии.

Он руководит деятельностью Всемирного банка в Центральной Азии в следующих областях: социальная защита, трудоустройство, образование; здравоохранение, питание и население, развитие городских, сельских территорий и социальное развитие.

Ранее Накви работал старшим экономистом по образованию во Всемирном банке. Он начинал свою карьеру в Банке в 2004 году и работал в странах Южной Азии, Европы и Центральной Азии, где руководил аналитическими работами и кредитными операциями.

До прихода в Банк Накви преподавал экономику в Даремском университете (Великобритания), а также возглавлял несколько районных отделов в Правительстве Пакистана, руководя работами в сфере развития. Накви получил степень доктора экономических наук Университета Халла (Великобритания); владеет английским, панджаби, урду и фламандским языками.  

Срок полномочий предыдущего менеджера ВБ в Азербайджане Ларисы Лещенко истек в конце июня. С первого августа она вступила в должность главы представительства ВБ в Либерии (Западная Африка).

# 2936
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#