[b]Через Азербайджан за 8 месяцев транспортировано 1,6 млн тонн казахстанской нефти [/b]

[b]Через Азербайджан за 8 месяцев транспортировано 1,6 млн тонн казахстанской нефти [/b]
22 сентября 2016
# 12:25

Объем транспортировки казахстанской нефти и нефтепродуктов в направлении грузинского ООО «Батумский нефтяной терминал» по территории Азербайджанской Республики в январе-августе 2016 года составил 1,6 млн тонн, указывается в раздаточном материале, распространенном на 13-ом заседании казахстанско-азербайджанской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству в четверг. Как передает Vesti.Az со ссылкой на  dknews.kz, об этом  сообщает КазТАГ.

Согласно представленным данным, объем транспортировки казахстанской нефти и нефтепродуктов в «Батумский нефтяной терминал» через территорию Азербайджана в 2015 году составил 2,9 млн тонн.

Как отмечается, казахстанская сторона предлагает азербайджанской стороне рассмотреть возможность участия государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики в «Международном проекте региональных геолого-геофизических исследований в Прикаспийской впадине «Евразия».

Вместе с тем казахстанская сторона просит азербайджанскую сторону рассмотреть возможность снижения стоимости на транспортировку грузовых автомобилей паромами по маршруту «Баку-Актау».

# 3049
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#