Мировое армянство вместо «французского поцелуя» получило укол зонтиком

Мировое армянство вместо «французского поцелуя» получило укол зонтиком
21 сентября 2016
# 20:00

И снова армяне в упадке. Комиссия верхней палаты парламента Франции – Сената, изъяла из законопроекта «Равенство и гражданство» статью, касающуюся наказания за геноциды и преступления против человечества. Казалось бы, чего так обеспокоились армяне. Да все та же старая, как мир, история о наказании за отрицание «геноцида армян» в Османской империи свербит и не дает покоя пятым точкам хаев, раскидавшихся по всему белу свету. Реакция от них последовала незамедлительно. Некий Совет по координации армянских организаций Франции выразил свое возмущение. «Это решение Сената оскорбительно, поскольку депутаты Национальной ассамблеи единогласно одобрили эту статью, добавленную в законопроект правительством», - говорится в сообщении.

Эта жвачка про криминализацию отрицания «геноцида армян» во Франции длится уже не первый год. И всегда: то сенат, то его правая или левая половина, то конституционный суд (суд старейшин), а то и президент накладывает вето на его принятие. Армянам мало самого признания «геноцида», им подавай уголовное наказание, если кто-то посмеет его отрицать.

Но они упрямы, как осел Шурика из известной комедии и вместо того, чтобы окунуться с головой в современные проблемы, тянут за собой из глубин далекого прошлого всякого рода сомнительные истории о своем величии.

Впрочем, это диагноз. А вот пресловутому депутату Валери Буайе не до шуток и всякого рода баек из склепа. Уместно напомнить, что откровенно провокационный документ (о криминализации отрицания «армянского геноцида) был принят Национальным Собранием Франции в декабре 2011 года и, естественно, вызвал шумный дипломатический скандал между Анкарой и Парижем. Куда там отзыв посла Турции из Франции. Две страны оказались на грани реального разрыва дипломатических отношений, а французские компании, широко представленные, между прочим, в Турции – перед выдворением из страны и замораживанием совместных многомиллионных проектов.

Удивительно, в этой связи другое. Армянские СМИ пишут со ссылкой на тот же совет, что за этим решением скрывается «рука Турции». Хоть бы оно и так, но Анкара вовсе не обещала сидеть, сложа руки, если кто пытается поливать ее нечистотами. Это первое. Второе же в том, почему люди должны принимать на веру вымысел «геноцида армян» и видеть «руку Турции»? Но при этом быть абсолютно убежденными в честном, справедливом и гуманном порыве все той же мадам Буайе и иже с ней. Кстати, Валери Буайе из семьи потомственных торговцев, если вам это о чем-нибудь говорит.

И все же надо армянам отдать должное. Они пропихивают свое, пусть даже без оглядки на настоящее, не говоря уже о будущем. Но одних только фотографий, видео материалов, свидетельских показаний о чудовищном преступлении армянской бандитской ордой, совершенных в Ходжалы (да и не только), может, было бы достаточно, чтобы у французских депутатов, даже из тех, кто пошел на поводу у дочери алжирского торгаша, екнуло сердце.

А вот в существование Realpolitik приходится верить, и допотопным армянам не суждено будет понять «вид государственного политического курса, сущность которого заключается в отказе от использования всякой идеологии в качестве основы государственного курса». К слову, он активно внедрялся самим Бисмарком. И теперь его нынешние сограждане, как по команде приняли, резолюцию о «геноциде армян». Турция «неожиданно» помешала планам Германии, включая проблему беженцев. Как же так? Столько лет отклонял Бундестаг назойливость армян, а тут в раз, да и сразу.

У Франции пока хватает ума, естественно, с учетом внешней политики, не толкать паровоз без колес. Ведь и другие державы не дремлют.

Намик Ибрагимов

P.S. Ну что же, французы умеют удивлять. Удивили своих «младших сестер», как выразился экс-президент Франции Николя Саркози, французы неприятно и не  впервой. Не помогли даже потуги Валерии Буайе, чья смазливая внешность не выдержала испытания временем.  В итоге, ожидавшие «французского поцелуя» хаи получили болезненный укол зонтиком…

# 13096
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#