В UNEC стартовал новый проект

В UNEC стартовал новый проект
21 сентября 2016
# 16:12

В Азербайджанском государственном экономическом университете (UNEC) стартует проект «Качество обучения глазами студентов».

Как передает Vesti.Az, основной целью новшества является привлечение в учебный процесс UNEC студентов, обеспечение участия студентов в организации качественного обучения, определение учебных стандартов согласно их потребностям, и таким образом обеспечение повышения уровня образования.

В соответствии с проектом представители факультетских студенческих организаций UNEC в связи с процессом урока постоянно будут собирать информацию. Полученная информация будет обсуждаться на встречах с участием студенческих организаций под девизом «Качество обучения глазами студентов».  На основе полученных на встречах информации, предложений и жалоб будут подготовлены отчеты по факультетам и представлены руководству университета.

В конце семестра со студентами будут обсуждены возникшие проблемы и проделанные работы в направлении их решения, будет подготовлен отчет о положительных изменениях в обучении. Проект также будет служить формированию сотрудничества между преподавателем и студентом в сфере организации качественного обучения.

При подготовке проекта за основу взят документ Европейской ассоциации обеспечения качества «Стандарты и руководства для обеспечения  качества». Согласно документу студенты одна из основных сторон, определяющей качество учебного процесса,  и привлечение их в процесс обеспечения качества имеет важное значение.

# 1869
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#