После встречи с сотрудниками прокуратуры Акиф Човдаров приостановил голодовку

<b>После встречи с сотрудниками прокуратуры  Акиф Човдаров приостановил голодовку</b>
20 сентября 2016
# 17:16

Находящийся под арестом бывший генерал МНБ Акиф Човдаров приостановил голодовку. Как передает Vesti.Az, об этом lent.az сообщил адвокат А.Човдарова - Камандар Насибов.

Адвокат отметил, что подзащитный пришел к этому выводу после встречи с сотрудниками прокуратуры в начале прошлой недели. Так, А.Човдаров устроил голодовку из-за того, что не получил возможность ознакомиться с уголовным делом. А во время встречи с прокурорами ему пообещали удовлетворить его просьбу.
 
По словам К.Насибова, до сих пор не созданы условия для ознакомления Човдаровым уголовного дела. «Акиф Човдаров не смог ознакомиться с 29-м томом уголовного дела. После начала судебного заседания, возможно, процесс перенесут, поскольку обвиняемому должны дать время для ознакомления с материалами уголовного дела»,  - сказал адвокат.
 
Адвокат также объяснил причину отсутствия их обоих на сегодняшнем судебном процессе. Он сказал, что  им не поступала повестка о начале судебного заседания. 
В связи с этим они не смогли заключить соглашение с Акифом Човдаровым.

«У нас нет ордера на его защиту, так как мы не получали оповещения о начале судебного заседания. С сегодняшнего дня Акифа Човдарова будут информировать о суде, и, скорее всего, его родственники и близкие заключат соглашение с адвокатами», - прокомментировал К.Насибов.

# 3191
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#