Адалят Гусейнов: «На конкурс «Каспийская мечта - 2016» представлены работы двух журналистов из Азербайджана»

<b>Адалят Гусейнов: «На конкурс «Каспийская мечта - 2016» представлены работы двух журналистов из Азербайджана»</b>
17 сентября 2016
# 11:52

С 21 по 24 сентября в Астраханской области состоится Второй Каспийский медиафорум, организованный региональным правительством. В Астрахани соберутся более 250 представителей средств массовой информации, министерств и ведомств, ответственных за реализацию информационной политики прикаспийских стран, а также экспертов в области медиа.

В работе медиафорума примет участие делегация Азербайджана, представленная сотрудниками СМИ, министерств и ведомств. В рамках медиафорума также состоится церемония награждения победителей международного конкурса журналистов «Каспийская мечта - 2016».  В состав жюри данного конкурса входит и председатель Астраханского отделения Всероссийского Азербайджанского Конгресса, почетный гражданин Астрахани Адалят Гусейнов.

Как сообщил Vesti.Az А.Гусейнов, впервые в конкурсе участвуют представители СМИ всех прикаспийских стран. «Отрадно, что конкурс, одним из инициаторов которого я являюсь, стал пользоваться популярностью. Свои работы  на конкурс в этом году впервые прислали представители иранских СМИ. Помимо традиционных для «Каспийской мечты» номинаций - «Каспий: море идей» и «Человек и море», в этом году появились новинки. Это номинация «Каспийский круиз» и специальная номинация для фотографов - «ФотоКаспий». На конкурс «Каспийская мечта - 2016» заявлено рекордное количество работ – 95. Это говорит о том, что сотрудничество Астраханской области со СМИ соседних стран и регионов России углубляется. В этом году на конкурс представлены работы двух журналистов из Азербайджана. Надеюсь, что число участников из Азербайджана будет увеличиваться из года в год», - отметил А.Гусейнов.  

# 2371
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#