Главный тренер сборной Азербайджана разочаровала

29 января 2010
# 23:27
В немецком Мюнхене проходит Кубок мира по пулевой стрельбе. Как сообщает Vesti.Az, в стрельбе из пневматического пистолета выступили трое азербайджанских спортсменов.

Наиболее удачный результат показала Нигяр Багирова, которая с результатом 379 очков заняла 21-е место среди 68 участниц. Ее старшая подруга по команде, бронзовый призер Олимпиады-2004, являющаяся по совместительству главным тренером сборной Азербайджана, Ирада Ашумова выступила куда хуже, став с 370 очками лишь 59-й. Победительницей же с учетом выстрелов в финальной восьмерке стала украинка Олена Костевич, выбившая в итоге 489,1 балла.

В турнире мужчин вчерашний юниор Руслан Лунев не стушевался во взрослой компании и с результатом 577 очков занял 29-е место среди 82-х участников. Здесь лучшим с учетом выступления в финале стал россиянин Владимир Гончаров, набравший 684,9 очка.