Uber начал перевозить пассажиров в самоуправляемых машинах в Питтсбурге

Uber начал перевозить пассажиров в самоуправляемых машинах в Питтсбурге
14 сентября 2016
# 16:22

Сервис для вызова автомобилей Uber объявил об официальном начале работы самоуправляемых автомобилей в Питтсбурге, США. Как сообщает The Wall Street Journal, компания будет направлять такие машины на заказы от 1 тысячи "самых лояльных" пользователей. При этом в каждом автомобиле из соображений безопасности будет присутствовать водитель, который будет контролировать ход поездки.

В Uber говорят, что этот эксперимент позволит получить "ценную обратную связь" от клиентов. "Мы проводили интенсивные испытания на протяжении 18 месяцев, многие члены нашей команды посвятили технологиям такого рода всю свою карьеру", - сказала представитель компании, передает Интерфакс.

Для журналистов The Wall Street Journal была проведена демонстрация возможностей беспилотного автомобиля. "Во время демонстрации автомобиль проехал всего 20 ярдов и встретил на пути препятствие, из-за которого остановился: большой грузовик посреди переулка. В таких случаях машины запрограммированы останавливаться и оставаться в своем ряду, так что водителю пришлось взять управление на себя и обогнуть грузовик", - пишет издание.

"Мы быстро учимся", - пояснил технический директор питтсбургского подразделения Uber Раффи Крикорян. Беспилотные автомобили пока не умеют выполнять правый поворот на красный свет, что вызывает раздражение у пассажиров и водителей машин, следующих за ними. В Uber обещают, что скоро исправят этот недостаток.

# 2447
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#