Заработала самая большая в мире станция зарядки Tesla Supercharger

<b>Заработала самая большая в мире станция зарядки Tesla Supercharger</b>
8 сентября 2016
# 14:16

В Норвегии состоялось торжественное открытие самой большой в мире площадки для подзарядки гибридных и полностью электрических транспортных средств.

Станция заработала в городе Неббенес, расположенном в 65 километрах от Осло (столица Норвегии). В проекте по созданию площадки принимала участие компания Tesla Motors.

В общей сложности на станции располагаются 28 зарядных установок. Из них 20 — это модули Tesla Supercharger, которыми могут бесплатно воспользоваться владельцы электромобилей Tesla. Процесс полной подзарядки занимает приблизительно 75 минут, но восполнить запас энергии до 80 % можно значительно быстрее — за 40 минут, передает 3dnews.ru.

Кроме того, на станции в Неббенесе расположены ещё восемь зарядных установок, в том числе с европейским разъёмом CCS и японским разъёмом CHAdeMO. Таким образом, станция позволяет подзаряжать гибридные и электрические автомобили любых типов.

Добавим, что Tesla активно развивает сеть Supercharger. На сегодняшний день действуют около 700 станций, на которых в общей сложности размещено более 4300 установок Supercharger. До конца 2016 года в строй планируется ввести ещё десятки подобных площадок подзарядки.

# 4064
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#