В Азербайджане введен запрет на религиозную пропаганду в общественных местах

<b>В Азербайджане введен запрет на религиозную пропаганду в общественных местах </b>
5 сентября 2016
# 13:52

В Азербайджане за пределами мест поклонения и в общественных местах запрещается озвучивать религиозные лозунги, а также демонстрировать религиозные атрибуты и флаги. В отношении иностранцев, которые нарушат этот запрет, будут применяться финансовые санкции, а сами иностранцы будут депортироваться.

Как сообщили АПА в Милли Меджлисе, в связи с этим в Кодекс об административных правонарушениях предлагается внести новую статью 516.0.3.

Согласно новой статье, озвучивание религиозных лозунгов, демонстрация религиозных атрибутов (за исключением религиозных атрибутов на теле) за пределами мест поклонения, религиозных центров и в общественных местах запрещается.

В случае нарушения этого запрета граждан будут штрафовать на сумму от 2 000 до 2 500 манатов, должностных лиц – от 8 000 до 9 000 манатов, юридических лиц - от 20 000 до 25 000 манатов. Иностранцы и лица без гражданства будут оштрафованы от 2 000 до 2 500 манатов и в административном порядке выдворены из Азербайджана.

Проект был предложен на рассмотрение Милли Меджлиса. Он будет вынесен на обсуждение во время следующего заседания парламента.

# 4942
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#