[b]Народная артистка Азербайджана: «Если понадобится, я готова и не раз предотвратить армянскую провокацию»[/b]

[b]Народная артистка Азербайджана: «Если понадобится, я готова и не раз предотвратить армянскую провокацию»[/b]
5 сентября 2016
# 13:45

Вокруг участия в торжественной церемонии вручения  музыкальной премии Daf Bama Music Awards 2016 в Германии Народной артистки Азербайджана Айгюн Кязымовой по-прежнему не утихают слухи.

Предотвращение певицей армянской провокации на мероприятии вызвало большой резонанс в отечественных СМИ. Но некоторые сайты обвинили Народную артистку в клевете. В связи с этим Айгюн Кязымова отметила достаточную серьезность этого вопроса, добавив, что в решение пресечения армянской провокации вмешались министерства культуры и туризма, молодежи и спорта Азербайджана и посольство Азербайджана в Берлине. 

Армянские СМИ написали об Айгюн Кязымовой, подчеркнув, что во время вручения награды певица на английском сказала «Спасибо, Азербайджан!», «Спасибо, Карабах!», что вызвало раздражение у армян.

 Даже представитель Армении певец Андре сильно разгневался по этому поводу:

«Сперва я вышел на сцену и своих поклонников в «арцахе». После этого на сцену вышла азербайджанская певица (прим.ред.Айгюн Кязымова). После вручения награды она совсем не к месту поблагодарила Карабах».

 Он также признался, что исполнение Айгюн Кязымовой песни «Сары гялин» вызвало гнев у него.

 «Знаете, почему она так сделала? Все это было после моего исполнения песни «Девушка с гор» (прим.ред. «Сары гялин») во время репетиций. Как вы знаете, азербайджанцы считают эту песню своей. И эта певица именно поэтому исполнила эту же песню. А ее благодарность Карабаху очень рассмешила меня. В «арцахе» ее не знают, к тому же ни ее, ни ее страну никто не признает. Почему она поблагодарила Карабах? Я бы с удовольствием пригласил эту неизвестную певицу в «арцах» показать местное население и красоту региона» - прокомментировал Андре ситуацию в беседе с корреспондентом Panorama.am.

В дело снова вмешалась Айгюн Кязымова: «Во-первых, я не говорила «Спасибо, Азербайджан!», «Спасибо, Карабах!», я сказала «Спасибо, мой Азербайджан!», «Спасибо, мой Карабах!». Весь мир признает Карабах азербайджанской территорией. Карабах – мой, наш. Я участница боев в Карабахе, женщина, которая наносила огонь по армянам. Я бы не смогла смириться с такой несправедливостью. Если понадобится, я готова и не раз предотвратить армянскую провокацию» - отметила певица.

 Народная артистка Азербайджана также внесла ясность в то, что ошибочно вместо армянского певца Андре назвала Сирушо:

 «Там выступали два армянских певца – Андре и Сирушо. Я подумала, что народную азербайджанскую песню «Саря гялин» исполнила Сирушо. Оказывается, это был Андре. Мне безразличны их имена, у них только одно название «армяне!». Мы не позволили им добиться желаемого».

# 5718
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#