Книга российского историка об армянском терроризме стала доступна для Интернет-пользователей

<b> Книга российского историка об армянском терроризме стала доступна для Интернет-пользователей</b>
1 сентября 2016
# 00:15

С 1 сентября  электронный вариант 2-го русскоязычного издания монографии писателя-историка Олега Юрьевича Кузнецова «История транснационального армянского терроризма в ХХ столетии: Историко-криминологическое исследование» стал доступен для пользователей Интернета.

Как передает московский корреспондент АПА, об этом сказал сам автор книги. Напомнив, что 3 сентября в России отмечается как День солидарности с жертвами терроризма О.Кузнецов сказал, что в память об этом, начиная с 1 сентября 2016 года, книга будет доступна без ограничений для всех пользователей Интернета. Электронный вариант монографии можно скопировать по адресу: http://oleg-kuznetsov.ru/bibliography/500/

Монография посвящена рассмотрению актуального для современности вопроса истории такого уникального криминологического явления ХХ столетия как транснациональный армянский терроризм, который рассматривается автором в историческом, юридическом, политологическом и культурологическом аспектах. В работе обобщена сведения более чем 50-ти исследований российских, американских, австрийских, британских, израильских, турецких, азербайджанских и армянских ученых по указанной проблематике, а также впервые вводятся в научный оборот ранее засекреченный архивные источники, представляющие собой судебно-следственные материалы и оперативные документы спецслужб США и СССР. 

# 5526
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#