Занимаясь этим, глава МО Армении фактически помогает Азербайджану

Занимаясь этим, глава МО Армении фактически помогает Азербайджану
31 августа 2016
# 16:01

Апрельская контртеррористическая операция (или как еще ее называют четырехдневная апрельская война), блестяще проведенная азербайджанской армией в Нагорном Карабахе, еще долгое время будет сниться армянским агрессорам в кошмарных снах. Окончательно поверив в свою безнаказанность, при молчаливом согласии так называемых международных миротворцев в начале апреля армяне решили перегнуть палку.

Но не тут то было. Сильно сжатая пружина распрямилась резко и жестко, в результате чего армянские оккупанты недосчитались более 300 «непобедимых» воинов, свыше 700 до сих пор зализывают раны с минимальной надеждой на возвращение к полноценной жизни. Я уже не говорю о потерях боевой техники и освобожденных, по признанию президента Армении, 800 га (азербайджанская сторона утверждает о 2000 га) азербайджанских земель.

Кстати, большая часть 700 покалеченных агрессоров, скорее всего, молит Бога о скорейшей смерти. Оставаться прикованным к постели или инвалидной коляске – не лучшая участь для молодых.

К примеру, несостоявшийся агрессор Аветис Заргарян вот уже четвертый месяц как находится в горизонтальном положении, прикованным к постели. А несчастная мать в поисках надежды пишет письма. Но что примечательно: она пишет письма человеку, который является одним из основных виновников нынешнего состояния не только ее сына, но и всего армянского народа в целом. Речь идет о министре обороны Армении Сейране Оганяне.

Как пишет армянский информационный сайт news.am, мать Аветиса Заргаряна, раненого 4 апреля в Талыше, обратилась с письмом к министру обороны Армении Сейрану Оганяну.

По словам матери, ответа она по сей день не получила, хотя письмо было направлено две недели назад. В своем письме мать солдата просила министра решить вопрос отправки сына на лечение за границу. Пуля пробила челюсть Аветиса, повредила позвоночник.

Аветис пробыл несколько месяцев на грани жизни и смерти. Лишь недавно его перевели в палату.

«Сейчас ему необходимо реабилитационное лечение. Специалисты также говорят, что дальнейшее лечение необходимо проходить за рубежом», - отметила мать Заргаряна.

Спешим разочаровать несчастную мать. Сейрану Оганяну, как и другим представителям карабахского клана, узурпировавшего власть в Армении во главе с Сержем Саргсяном, не до таких мелочей. Сейран Оганян занят  более полезными делами, как то пополнением своих счетов за счет обирания и так нищей армянской армии. Правда, при этом он остается как бы в тени, а на хищениях попадаются более низшие военные чины.

Как например, командир N-ской части Рудик Григорян, который обвиняется в злоупотреблении служебными полномочиями. Как сообщает пресс-служба Судебного департамента, согласно обвинительному заключению, подполковник Рудик Григорян разрешил своему заместителю майору Левону Габриеляну выписывать больше бензина, покрывать траты находящегося на балансе части автотранспорта, а впоследствии и внепланового строительства.

В итоге было необоснованно выписано бензина на сумму 3 млн 962 тыс драмов (более 8 тысяч долларов).

Сумма невесть какая астрономическая, но с учетом социально-экономической ситуации в Армении, и того, что такого рода факты, наверняка, не единичные, прибыль не такая уж и малая. Конечно же, глупо думать, что Сейран Оганян не в курсе происходящих в армянской армии хищений, и свой жирный кусок от общего пирога он точно имеет.

В принципе Оганян, грабя сброд под названием «армянская армия», играет на руку азербайджанской стороне.  А вы тут говорите о каком-то Заргаряне и сотнях таких, как он. Не мешайте человеку помогать нам, как – никак родился то он в Азербайджане.

Кстати, оказывается семья Заргарянов родом из карабахского села Чайкенд. В ходе Карабахской войны они вынуждены были покинуть родное село и переехали в город Варденис Гегаркуникской области Армении. Три года назад семья выехала на постоянное жительство в Россию, продав дом в Варденисе.  Сам Аветис Заргарян вернулся в Армению исполнить свой воинский долг, после его ранения семья оставила работу в РФ и также вернулась в РА. 

Спрашивается, кто тебя, Аветис, просил лезть с мечом на чужую землю? Сидел бы в России, остался жив, ибо такое состояние жизнью не назовешь. За глупость приходится платить.

В одном из культовых советских фильмов Шарапов произносит мудрую фразу: «Самое дорогое на свете — глупость, потому что за неё дороже всего приходится платить». Золотые слова, ничего не скажешь…

Фарид Теймурханлы

# 23112
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#