Азербайджан-Армения: - Буря! Скоро грянет буря! Пусть сильнее грянет буря!..

Азербайджан-Армения: - Буря! Скоро грянет буря! Пусть сильнее грянет буря!..
31 августа 2016
# 14:31

«Ситуация на границе относительно спокойная». Об этом в беседе с журналистами 31 августа заявил министр обороны Армении Сейран Оганян. Он, правда, не уточнил, какую границу имеет в виду, но, судя по всему, государственную границу между двумя странами, потому что на линии противостояния между оккупационными силами в Нагорном Карабахе и ВС Азербайджана под ногами армян всегда горит земля.

Однако какой-то, видимо, поэтически настроенный журналист задал министру не конкретный вопрос по серьезной теме, а в иносказательной форме. «Не является ли нынешняя относительная спокойная ситуация затишьем перед бурей?». На что Сейран Оганян заявил, что «армянская армия всегда бдительна и готова противостоять буре».

Ну, как тут и нам не поддаться революционному порыву и не вспомнить историческое произведение Максима Горького «Песня о буревестнике». Правда, мы взяли на себя смелость слегка перефразировать гениального писателя, но думаем, он не будет в обиде на нас.

- Силу гнева, пламя страсти и уверенность в победе слышат тучи в этом крике.

- Чайки стонут перед бурей, — стонут, мечутся над морем и на дно его готовы спрятать ужас свой пред бурей.

- И армяне тоже стонут, — им, армянам, недоступно наслажденье битвой жизни: гром ударов их пугает (в оригинале гагары, но к армянам это больше подходит в данном случае).

Вот и министр обороны Армении говорит, что «на беспорядочную стрельбу соседей мы не отвечаем, пытаемся сделать так, чтобы напряженность не увеличивалась». Как-то не вяжется стремление обвинить азербайджанскую сторону в односторонних обстрелах территории Армении с громогласными заявлениями, что «ни одна провокация не останется без ответа».

А где же Серж Саргсян? Он до сих пор не может отойти от отдыха в Бразилии и у него продолжается один краткосрочный отпуск за другим. Как писал о таких, как он, гениальный Максим Горький, кстати, в той же песне про буревестника «Глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах».

Что ж, армяне когда-то посеяли ветерок, а скоро пожнут бурю, да такую, что апрельская трепка, покажется им шлепками ласковых родителей по заднице провинившегося чада, имитирующими жестокость наказания. К слову, ни армянская разведка, ни передовые силы, ни тыловое обеспечение не были готовы к широкомасштабной контр террористической операции ВС Азербайджана. За что и полетели погоны генералов. И как теперь понять слова Сейрана Оганяна, что «армянская армия всегда бдительна и готова противостоять буре»? Так и живите под страхом урагана, смерча, тайфуна, торнадо и, конечно, бури. Сейчас у вас еще больше поджилки затрясутся.

- Буря! Скоро грянет буря! Пусть сильнее грянет буря!..

И кто же теперь Максим Горький, как не провидец на века?

Намик Ибрагимов

# 30831
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#