Бахрам Багирзаде об Октае Зюльфюгарове: «Наша жизнь теряет еще одну яркую звезду»

 Бахрам Багирзаде об Октае Зюльфюгарове: «Наша жизнь теряет еще одну яркую звезду»
31 августа 2016
# 14:20

Как уже сообщало ИА Vesti.Az сегодня утром скончался Народный артист Азербайджана Октай Зюльфюгаров.

Заслуженный артист Азербайджана Бахрам Багирзаде на своей странице в Фейсбуке посвятил пост  покойному Октаю Зюльфюгарову:

 Сегодня один из самых печальных дней в моей жизни, потому что не стало великого, мудрого и невероятно доброго человека и выдающегося азербайджанского композитора Октая Зульфугарова. Он прожил замечательную жизнь, которая была посвящена служению музыке, на которой выросло не одно поколение азербайджанцев, а его звонкие, чистые и невероятно мелодичные детские песни подарили и еще долгие века будут дарить светлое будущее многим детям.

Когда такие люди нас покидают, наша жизнь теряет еще одну яркую звезду, еще один золотой солнечный лучик, потому что Октай муаллим был переполнен солнцем и щедро делился этим теплым светом с людьми… Мне выпало счастье не просто быть знакомым с Октай муаллимом, но и быть его младшим другом. На правах аксакала он всегда поддерживал все мои творческие начинания и активно участвовал в самых разных моих проектах, придавая им глубину, искренность и мудрость…

Светлая вам память, Октай муаллим… Вы навсегда останетесь частичкой моего сердца и нескончаемой мелодией моей души…

# 6607
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#