В Азербайджане будет проводиться выбор специальностей на оставшиеся вакантными места в колледжах

В Азербайджане будет проводиться выбор специальностей на оставшиеся вакантными места в колледжах
31 августа 2016
# 13:25
Вчера завершилась регистрация абитуриентов, поступивших в ссузы (колледжи) на базе общего среднего образования (11 лет).

Как сообщили АПА в ГКПС, хотя после завершения конкурса оставалось всего 152 вакантных места, стало известно, что 1068 абитуентов не прошли регистрацию в учебных заведениях, в которые поступили.

Таким образом, число оставшихся вакантными мест насчитывает 1220.

Число абитуриентов, принявших участие в конкурсе на базе общего среднего образования, однако не набравших необходимый балл, достигает 11 тысяч. Эти абитуриенты смогут принять участие в конкурсе.

Выбор специальностей на пустые вакантные места в ссузы на базе полного среднего образования (11 лет) будет проводиться посредством интернета с 10:00 1 сентября до 23:59 4 сентября.  

В выборе специальностей для приема в колледжи на базе полного среднего образования (11 лет) могут участвовать абитуриенты, которые представили заявления в 2016 году и общий балл которых составляет не менее 20-ти, а минимальный балл по родному языку и математике - не менее 8-ми баллов (ограничение на относительный балл по иностранному языку не применяется).

Отметим, лица, поступившие в какое-либо учебное заведение и прошедшие регистрацию, не допускаются к выбору специальностей.

Список пустых вакантных мест будет опубликован 1 сентября в специальном выпуске журнала «Абитуриент». 

# 5606
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#