Российский Су-34 уничтожил в Сирии второе лицо в ИГ - ОБНОВЛЕНО

<b>Российский Су-34 уничтожил в Сирии второе лицо в ИГ</b> - <span style="color:red;">ОБНОВЛЕНО
31 августа 2016
# 16:15

Минобороны России подтвердило ликвидацию в результате авиаудара российского Су-34 в провинции Алеппо второго лица террористической группировки "Исламское государство". Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом говорится в сообщении российского оборонного ведомства.

"Среди ликвидированных террористов, по подтвержденной по нескольким каналам разведки информации, был полевой командир Абу Мухаммад Аль-Аднани, более известный как "официальный представитель по работе со СМИ" международной террористической группировки "Исламское государство", — говорится в сообщении.

Отмечается, что Абу Мухаммад Аль-Аднани считался вторым лицом в ИГ после главаря группировки Абу Бакра аль-Багдади и был известен своими призывами к проведению терактов в странах Западной Европы и США.

**** 23.45, 30 августа

Один из командиров террористической группировки "Исламское государство" Абу Мохаммед аль-Аднани ликвидирован в сирийском Алеппо. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает сообщает организация SITE Intelligence Group.

По данным организации, которая отслеживает интернет-активность радикальных группировок, связанное с исламистами новостное агентство сообщило об убийстве аль-Аднани во вторник вечером.

Ранее британская газета Sunday Times, ссылаясь на руководителей западных спецслужб, сообщала, что аль-Аднани, внесенный США в список международных террористов и имеющий опыт войны в Ираке, отвечает за террористические ячейки, по меньшей мере, в пяти странах — Франции, Великобритании, Германии, Италии и Бельгии.

# 8361
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#