Вот так в Армении издеваются над бедами семьи Аветисянов, преследующих ее уже 15 лет

Вот так в Армении издеваются над бедами семьи Аветисянов, преследующих ее уже 15 лет
30 августа 2016
# 16:00

Порой, когда читаешь слезливые армянские опусы о невероятной нищете, царящей в современной Армении, невольно возникает сожаление по поводу того, что, в общем-то, неглупый народ сам себя сознательно уничтожает. Но чувство жалости проходит очень быстро, едва только вспоминаешь уничтоженное мирное население Ходжалы, и массу других геноцидальных действий армянских террористов в отношении простых людей, изгнанных с родных земель оккупантами из соседней страны. Так кто проиграл, и кто победил в войне, которая, к слову, далеко не окончена? Может быть, семья Аветисянов из пяти человек, проживающая в грязной халупе в городе Масис?

«Дети семьи Аветисянов из города Масис пойдут в школу в старой одежде, изношенной обуви и с потрепанными портфелями, которые благосклонно презентовали более обеспеченные соседи. Уже восемь лет семья Аветисянов живет в тяжелых социальных условиях, на 25 тысяч драмов в месяц, в здании бывшего кожевенного завода», - заливается жалостью армянский информационный портал. Мать детей Карине сокрушается, что старший сын Саркис и вовсе остался без обуви. «С сыновьями Саркисом, Хачиком и дочкой Лусине из-за их бедности никто в классе не общается. Приходят домой и рассказывают, что с ними не хотят дружить из-за старой одежды. Не могу детям объяснить, почему мы в таком состоянии», - говорит она.

Мы бы могли доходчиво объяснить Карине почему ее семья в таком состоянии, но боимся, что наши аргументы не возымеют действия. Разве она поймет, что ужасающее положение дел в ее семье связано с агрессивной политикой режима, который правит бал в Армении.

Примечательно, на той же главной странице, где опубликованы стенания несчастной матери, помещен материал под заголовком «Как выбрать правильную обувь для ребенка? Советы ортопеда». Словно в издевку над бедами семьи Аветисянов, преследующих ее уже 15 лет. Не стоило им все же переезжать в Масис. Пасли бы себе скот сельчан под Ехегнадзором, проживая в двух палатах. А школа, образование? Да, на кой они нужны.

Но у Саркиса будет еще обувь. До призывного возраста осталось не так уж много времени и ему выдадут совершенно бесплатно крепко сбитые сапоги и направят умирать в оккупированный Нагорный Карабах. Все лучше, чем влачить жалкое существование. А так сохраняется надежда, правда, слабая, что семье добавят в бюджет пару тысяч драмов, да и то в качестве единовременного пособия.

Удивительно, что армяне славились своим искусством шить обувь, а в Баку в свое время у них отбоя не было от клиентов. А теперь семья Аветисянов ютится на заброшенном, заметьте,  кожевенном заводе. Завод оказался не нужным для экономики страны. Как впрочем, и сама экономика для страны. Но это тема для другой статьи.

Намик Ибрагимов

   

# 16885
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#