Росавиация отозвала допуск семи авиакомпаний на полеты в города Азербайджана

Росавиация отозвала допуск семи авиакомпаний на полеты в города Азербайджана
29 августа 2016
# 18:36

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) отозвало допуск семи авиакомпаний на полеты в города Азербайджана. Как передает Vesti.Az со ссылкой на rzd-partner.ru, речь идет о компаниях “Когалымавиа”, “Ямал”, “Саратовские авиалинии”, “ЮТэйр”, “Ижавиа”, “Таймыр”, “ВИМ-АВИА”. В качестве причины отзыва указывается невыполнение полетов в течение одного сезона по расписанию ИАТА (Международная ассоциация воздушного транспорта). С момента получения допуска эти авиакомпании не совершали перелеты в Азербайджан. 

В компании «ВИМ-АВИА» РЖД-Партнеру подтвердили, что допуски на направлениях, по которым авиакомпания не выполняла полеты, были отозваны. Однако будет ли вновь авиаперевозчик выходить на это направление пока не известно. «Программа ВИМ-АВИА на осенне-зимний период еще в стадии разработки, поэтому относительно выполнения полетов в Азербайджан в перспективе пока ничего конкретного ничего сообщить не могу», – сообщила начальник департамента по связям с общественностью авиакомпании «ВИМ-АВИА» Елена Федорова.

При этом, по данным данным туристического сервиса Туту.ру, спрос на авиабилеты в страны ближнего зарубежья летом текущего года увеличился в два раза, а средняя цена билетов в Баку уже второй месяц подряд показывает снижение почти на 30% и составляет около 9 тыс. руб. за билет в одну сторону. Напомним, что еще в начале лета рост цен на перелеты в сегменте ближнего зарубежья составлял 18-20%.

Что касается вышеуказанных компаний, то они владели лицензиями на осуществление перелетов из Москвы, Сургута, Новосибирска, Уфы, Тюмени, Самары и Санкт-Петербурга в Баку, Гянджу, Лянкяран, Габалу и Загаталу.

# 3145
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#