Даже в этой шалости Обамы армяне нашли для себя кусочек счастья

Даже в этой шалости Обамы армяне нашли для себя кусочек счастья
29 августа 2016
# 16:48

Ну, что еще остается делать почти что бывшему президенту США Бараку Обаме, кроме как продолжать удивлять самого себя и весь остальной мир; радоваться мелким шалостям и развлекать народ показной эксплуатацией современных технологий; тешить себя тем, что стал первым темнокожим главой сверхдержавы и, возможно, только поэтому получил Нобелевскую премию мира. Да, уж наломал дров Обама, какие бы надежды на него не возлагали, избирая и переизбирая,  наивные американцы. Порой даже складывалось впечатление, да что там впечатление, убежденность, что он был чисто декоративной фигурой, неспособной к принятию самостоятельных решений.

Пожар за пожаром полыхал на планете по милости американской администрации, Россия бросила вызов, да еще какой, западному миру, Британия послала Евросоюз куда подальше, террористические организации росли, как грибы после дождя, Старый континент подвергся невиданной «агрессии» беженцев, которые стали таковыми, как раз по воле Белого Дома. К счастью, для планеты в США грядут президентские выборы, и наступило какое-то затишье. Остается надеяться, что Обама спокойно «отхромает» свою утку, не бедокуря более, а развлекаясь, как ребенок в свое собственное удовольствие. Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не бомбило.

Но до «хромой утки» еще есть несколько месяцев, и президент Обама в очках «для создания виртуальной реальности с точностью изобразил наше будущее». Об этом пишет американский журнал The Atlantic. С будущим мы, как  ни будь разберемся, причем говоря мы, я со всей ответственностью беру на себя смелость выступать от имени всех стран на планете, а точнее населяющих их народов. Кроме, безусловно, Армении. Ведь прародители рода человеческого узрели в шалостях Барака Обамы величайший исторический армянский след. Вы только почитайте, что пишет журнал, и с какой радостью перепечатывают этот анахронизм армянские СМИ. «Обама не случайно сфотографировался в западном крыле Белого дома на фоне холста «Welcome» («Добро пожаловать») известного армянского художника-мариниста Карла Галуста. В этой одной фотографии изображен 40-тысячелетний путь развития визуального медиа-пространства, от рукописного холста до технологий визуального изображения».

Признаться, долго изучали картину, прошлись вдоль и поперек, справа налево, наискосок, но, видимо, мы слабы в высоком искусстве. Никак не узрели в этом полотне «40-тысячелетний путь развития визуального медиа-пространства». Самая обычная картина. Не Айвазовский, конечно, кстати, тоже армянин. Но куда Белому Дому до полотен, действительно, выдающегося мариниста Айвазовского, будь он хоть армянин в 17-ом колене. И когда приписывают Обаме «не случайный выбор» места, где он созерцал и создавал будущее, то доводы, что «пейзаж для этой фотографии имеет особую, но все еще не раскрытую смысловую нагрузку относительно будущего», выглядят просто смешными.

P.S. К слову, Дмитрий Медведев, будучи еще президентом, тоже довольно смешно смотрелся, когда ему в Силиконовой долине подарили Айфон и ни кто-то там, а сам Стив Джобс. Он радовался, как мальчик. Времена великих политиков прошли. Их  не осталось, господа! Безликие руководители стран проводят время в самозабвении. И вот вам вопрос навскидку. Без всяких поисковиков. Назовите имя действующего премьер-министра Великобритании, и оставайтесь честными перед самим собой. Лично я не знаю. Да и знать не хочу.

Намик Ибрагимов

# 8012
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#