В Германии с начала года пропали около 9 тысяч несовершеннолетних беженцев

В Германии с начала года пропали около 9 тысяч несовершеннолетних беженцев
29 августа 2016
# 13:59

Число пропавших в Германии мигрантов младше 18 лет с начала 2016 года увеличилось в полтора раза и достигло 8991 человека. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщила Федеральная криминальная полиция BKA в ответ на редакционный запрос газеты Neue Osnabruecker Zeitung.

При этом за весь 2015 год в Германии пропали 5835 несовершеннолетних мигрантов, подтвердил ранее представитель министерства внутренних дел ФРГ Йоханнес Димрот.

Как отмечает издание, большинство случаев не имеет под собой криминального основания. "У Федеральной криминальной полиции нет конкретных доказательств того, что некоторые из пропавших без вести с начала года несовершеннолетних беженцев попали в руки преступников", — сообщила представитель BKA.

"Часто дети уходят не бесцельно, а чтобы отыскать своих родителей, родственников или знакомых в других немецких городах или даже в других европейских странах", — добавила она.

Телеканал N-tv в феврале со ссылкой на представителя Федерального криминального ведомства ФРГ сообщал, что по состоянию на 1 января 2016 года число зарегистрированных пропавших несовершеннолетних составило 4749 человек. Большую часть пропавших составляли подростки в возрасте от 14 до 17 лет.

Европа переживает крупнейший со времен Второй мировой войны миграционный кризис, вызванный, в первую очередь, рядом вооруженных конфликтов и экономическими проблемами в странах Ближнего Востока и Северной Африки. По данным приграничного агентства ЕС Frontex, в 2015 году в Евросоюз прибыли 1,8 миллиона мигрантов. По данным МВД ФРГ, в Германию в 2015 году прибыли более одного миллиона беженцев.

# 2294
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#