МВД Азербайджана: в течение 8 месяцев текущего года за нарушение ПДД были применены штрафы в размере 58,5 манатов

МВД Азербайджана: в течение 8 месяцев текущего года за нарушение ПДД были применены штрафы в размере 58,5 манатов
29 августа 2016
# 10:50

"Информация о том, что в течение 6 месяцев текущего года за нарушение правил дорожного движения были применены штрафы в размере 40,2 миллионов манатов верна. Кроме того, за 8 месяцев на территории республики было зарегистрировано 2 100 000 случаев нарушения ПДД. За эти нарушения были применены штрафы в размере 58,5 миллионов манатов».

Об этом АПА сообщил заместитель начальника пресс-службы МВД Эльшан Захидов.

Э.Захидов отметил, что 65% нарушений были зафиксированы специальными техническими средствами, имеющими функцию фото-видео регистрации.

«Также хотелось бы отметить, что, к сожалению, некоторые лица пытаются принизить такие успешные результаты, предвзято комментируют работу дорожной полиции. Они считают, что таким образом смогут запутать общество.

К примеру, некоторые «правозащитники» в отдельных соцсетях, ссылаясь на указанную в информации цифру 40, 2 миллиона манатов, выдвинули безосновательные и абсурдные утверждения о том, что якобы применяемые дорожной полицией штрафы рассчитаны на заполнение бюджета. Прежде всего, всем ясно, что 40 или 50 млн. манатов слишком маленькая цифра для текущего бюджета республики.

Во-вторых, как и во всех развитых государствах мира, в нашей стране за движением транспортных средств контролируют с помощью современных технических средств, обладающих функцией фото-видео регистрации.

Именно благодаря эффективному использованию специальных технических средств, а также борьбе сотрудников дорожно-патрульной службы с нарушениями правил дорожного движения число ДТП, а также погибающих и получающих ранения в результате аварий сокращается с каждым днем. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в этом году число ДТП сократилось на 130 фактов (10,4%), погибших в результате аварий – на 111 человек (22,3%), раненых – на 122 человека (9,3%)», - отметил Э.Захидов.

# 2204
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#