«Габала» подписала контракт с футболистом, злоупотреблявшим допингом

«Габала» подписала контракт с футболистом, злоупотреблявшим допингом
28 января 2010
# 16:32
Азербайджанский футбольный клуб «Габала» завершил учебно-тренировочные сборы в Турции. Как сообщает Vesti.Az со ссылкой на пресс-службу клуба, по их окончании были заключены контракты с новыми футболистами. Одним из них оказался экс-игрок сборной Азербайджана Сергей Соколов, приехавший к нам из России.

В свое время Соколов небезуспешно выступал в составе «Гянджи», а затем и в сборной Азербайджана. Однако после отборочного матча чемпионата Европы-2008 против Бельгии на выезде, завершившегося со счетом 3:0 в пользу хозяев, допинг-проба Соколова дала положительный результат. В результате игрок был дисквалифицирован и не мог участвовать ни в одном из турниров, проводимых под эгидой ФИФА, в течение 1,5 лет.

Отбыв наказание, Соколов вернулся в ставший ему родным Азербайджан и продолжил успешно свою карьеру в загатальском «Симурге». И вот теперь этот талантливый защитник перешел в «Габалу» сроком на 1 год. Помимо Сергея в команду пришел португалец Паулиньо Лопес Тавареш, имеющий опыт выступлений у себя на родине, а также во Франции и Швеции.

Тельман Амирасланов
# 313
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#