Депутат считает, что Россия должна отреагировать на задержание Миронова

Депутат считает, что Россия должна отреагировать на задержание Миронова
28 августа 2016
# 00:15

Задержание россиянина Сергея Миронова в Армении по запросу США показывает недоброжелательное отношение к России, российская сторона должна использовать все возможные каналы для решения ситуации. Как передает Vesti.Az  со ссылкой на РИА Новости, так считает замглавы комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Дмитрий Горовцов ("Справедливая Россия").

Москвич Сергей Миронов задержан в Армении по запросу США, его адвокат Карен Нерсесян заявил, что россиянина подозревают в отмывании денежных средств и незаконной передаче военных технологий, хотя к ним он никогда не имел доступа.

Посольство России в Армении проверяет информацию о задержании Миронова. Имени Миронова также нет на сайте Интерпола в числе разыскиваемых персон, свидетельствует сайт организации.

"Это не первый случай, когда по запросу Соединенных Штатов Америки арестовываются граждане Российской Федерации. Мы помним историю Бута, историю целого ряда людей, которые таким образом третьими странами были арестованы", — сказал парламентарий.

По словам Горовцова, "все это за пределами международного права, на лицо политика двойных стандартов".

"Конечно, мы должны реагировать. Мы не должны оставаться в стороне. Здесь и дипломатические каналы должны быть использованы. Здесь должны быть использовано безусловно межгосударственное влияние. Конечно, оставлять это так невозможно. Лишний раз это подчеркивает недоброжелательное отношение Соединенных Штатов по отношению к нашей стране", — сказал депутат.

# 4749
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#