В Баку пройдет Международный музыкальный фестиваль имени Узеира Гаджибейли

<b>В Баку пройдет Международный музыкальный фестиваль имени Узеира Гаджибейли</b>
25 августа 2016
# 17:10

В Баку 18 сентября состоится VIII Международный музыкальный фестиваль имени Узеира Гаджибейли, организованный при поддержке Фонда Гейдара Алиева и министерства культуры и туризма,  передает Vesti.Az.

Отметим, что в фестивале принимают участие известные дирижеры, солисты, молодые исполнители, оркестры (камерные, симфонические), музыкальные коллективы, как из Азербайджана, так и из-за рубежа.

На протяжении десяти дней в Азербайджанской государственной филармонии имени Муслима Магомаева, в зале камерной и органной музыки, Азербайджанском государственном академическом театре оперы и балета, Союзе композиторов Азербайджана, Бакинской музыкальной академии и других концертных салонах страны в исполнении местных и иностранных музыкантов прозвучат произведения гениального Узеира Гаджибейли, других представителей азербайджанской классической музыки и всемирно известных композиторов.

Кроме концертов будут также организованы спектакли, поставленные на основе произведений Узеира Гаджибейли, и состоятся научные конференции посвященные изучению творческого наследия великого композитора.

# 7268
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#