[b]В Азербайджанe с занимаемой должности снят проректор-«гюленист»[/b]

[b]В Азербайджанe с занимаемой должности снят проректор-«гюленист»[/b]
25 августа 2016
# 13:38

Проректор-«гюленист» университета «Кавказ» по воспитательной части Шаиг Набиев уволен с занимаемой должности. Как передает Vesti.Az, об этом сообщил агентству «Интерфакс-Азербайджан» информированный источник.

«Ш.Набиев, известный как ярый «гюленист», уволен с должности проректора и исключен из состава президиума»,- отметил собеседник агентства.

По его словам, Ш.Набиев был единственным гражданином Азербайджана, занимавшим высокую должность в данном учебном заведении.

Как сообщалось ранее, 50 преподавателей - профессора, заведующие кафедрами, деканы, предположительно сторонников Ф.Гюлена, были уволены с занимаемых должностей в университете «Кавказ». Снятые с должностей преподаватели являются гражданами Турции.

Увольнения в университете начались вслед за решением учредителя университета о прекращении деятельности учебного заведения с 20 июля 2016г.

В тот же день вице-президент SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана – ГНКАР) по кадрам, режиму и информационным технологиям Халик Мамедов заявил, что решением международного центра образования Университет «Кавказ» передан в управление Бакинской высшей школы нефти.

# 3649
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#