Группа боевиков напала на Американский университет в Кабуле - ОБНОВЛЕНО

<b>Группа боевиков напала на Американский университет в Кабуле</b> - <span style="color:red;">ОБНОВЛЕНО
24 августа 2016
# 20:30

Боевики ворвались в Американский университет Афганистана в Кабуле, в здании началась перестрелка, передает агентство Рейтер. По данным агентства Пажвак, в результате нападения ранены не менее пяти человек. По данным телеканала TOLO News, прежде чем проникнуть в здание, боевики устроили взрыв. Сообщается, что силы безопасности оцепили район университета. Официальные лица подтвердили, что внутри здания в ловушке оказались десятки студентов и сотрудников. "Я ранен и сейчас еду на такси в больницу", — приводит слова одного из студентов, которому удалось сбежать, телеканал NBC.

Полиция полагает, что на университет напал боевик-одиночка, заявил представитель афганской полиции Седик Седикки агентству Франс Пресс. По данным телеканала CBS, в здании находятся несколько американских профессоров и, возможно, сотни студентов. Многим удалось убежать через аварийные выходы. Свидетели сообщают о стрельбе и взрыве. Многие уверены, отмечает телеканал, что это взорвались ворота университета, чтобы нападавшие могли проникнуть внутрь.

Как ранее сообщил в своем твиттере афганский фоторепортер, лауреат Пулитцеровской премии, Масуд Хоссейни, он и другие люди заблокированы в здании университета.​"Помогите, мы застряли в Американском университете, идет перестрелка, сопровождаемая взрывом, это, может быть, мои последние твиты", — написал Хоссейни.

***

В афганской столице произошел мощный взрыв рядом со зданием Американского университета. Как передает Vesti.Az со ссылкой на Газета.ру, об этом сообщает местный телеканал TOLO News в твиттере.

Также сообщается, что в районе места взрыва слышны выстрелы.

Кроме того отмечается, что несколько злоумышленников проникли в здание учебного заведения.

# 2324
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#