Пономарёв дебютировал в Кубке Турции

28 января 2010
# 13:24
Состоялись очередные матчи Кубка Турции. Как сообщает apasport.az, дебют бывшего футболиста сборной Азербайджана Анатолия Пономарёва в соседней стране тоже состоялся в кубковой встрече.

28-летний нападающий, перешедший некоторое время назад в клуб низшей лиги «Ордуспор», впервые сыграл в составе этой команды. Пономарёв, вышедший на поле известного стадиона «Авни Акер», во встрече с «Трабзонспором» вышел на поле в стартовом составе. Наш соотечественник, выступающий в этой команде под 13-ым номером и выполняющий функции центрального нападающего, провёл на поле все 90 минут.

Анатолий был близок к тому, чтобы забить гол на 16-й минуте матча, в котором «Ордуспор» потерпел поражение со счётом 1:2. Однако после его опасного удара вратарь трабзонцев Толга не позволил мячу пересечь линию ворот. Несмотря на это, наш соотечественник сыграл роль в том, что счёт открыли гости. На 38-й минуте, в эпизоде, в котором отличился Хакан, Пономарёв запутал находившегося за его спиной Толгу и позволил своему одноклубнику открыть счёт. Турецкая пресса оценила игру Пономарёва в 4 балла.

Для сравнения отметим, что из 13 футболистов «Ордуспора», которым выставлены оценки, 1 получил 6 баллов, двое 5 баллов, девять, включая и Анатолия, 4 балла, а один 3 балла.