[b]АБР одобрил многомиллионный кредит в сфере водоснабжения Азербайджана[/b]

[b]АБР одобрил многомиллионный кредит в сфере водоснабжения Азербайджана[/b]
24 августа 2016
# 12:00

Азиатский банк развития (АБР) одобрил четвертый транш на сумму 75 миллионов долларов в рамках инвестиционной программы по водоснабжению и санитарии в Азербайджане, передает Vesti.Az со ссылкой на Тренд. 

Первые три транша были направлены на формирование водной инфраструктуры в Гекчае, Агдаше и Бейлагане, в свою очередь средства четвертого транша будут направлены на завершение работ в Агдаше и Бейлагане.

В частности, будут осуществлены работы по обеспечению водоснабжения и созданию канализационных сетей в Агдаше, а также строительству установок по очистке сточных вод в Агдаше и Бейлагане.

Как отмечается, 25 миллионов долларов для реализации проекта обеспечит правительство Азербайджана.

Инвестиционная программа по водоснабжению и санитарии на общую сумму 800 миллионов долларов была утверждена Советом директоров АБР в 2009 году.

Первый кредит из мультитраншевого пакета объемом в 75 миллионов долларов был направлен на реконструкцию систем водоснабжения и канализации в Гекчае и Нахчыване, а второй транш в размере 300 миллионов долларов - на работы по реконструкции распределительных сетей в городах Агдаш, Бейлаган, Гекчай и Нахчыван.

Третий транш на 150 миллионов долларов был нацелен на улучшение системы водоснабжения и канализации в Агджебеди и Нахчыване.

АБР был учрежден в 1966 году и сегодня членами этой структуры выступают 67 государств.

Штаб-квартира банка расположена в столице Филиппин Маниле.

Азербайджан был принят в члены АБР 22 декабря 1999 года, доля участия страны в капитале банка составляет 0,5 процента.

# 3074
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#