Против экс-главы Минздрава Азербайджана возбуждено новое дело по трем статьям - ОБНОВЛЕНО-2

<b>Против экс-главы Минздрава Азербайджана возбуждено новое дело по трем статьям </b>  - <span style="color:red;">ОБНОВЛЕНО-2
24 августа 2016
# 18:29

Стало известно, по каким статьям возбуждено уголовное дело в отношении бывшего министра здравоохранения Али Инсанова.

Как сообщил АПА адвокат А.Инсанова Тогрул Бабаев, бывший министр обвиняется по статьям 234.1. (Незаконные приобретение или хранение без цели сбыта наркотических средств или психотропных веществ в количестве, превышающем необходимое для личного потребления), 315.2. (Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей либо применение в отношении его близких родственников насилия, не опасного для жизни или здоровья, а равно угроза применения такого насилия), 317-2.1. (Изготовление, хранение, сокрытие, ношение или использование запрещенных предметов лицами, содержащимися в уголовно-исполнительных учреждениях или следственных изоляторах).

Адвокат отметил, что проведены следственные мероприятия, взяты показания: «Али Инсанов отказался от дачи показаний. Он не принимает ни одно из выдвинутых обвинений. Сейчас мы находимся в Гарадагском районном суде. Ожидается принятие решения об этапировании бывшего министра из исправительного учреждения в изолятор».

Т.Бабаев отметил, что срок заключения А.Инсанова завершается через 1 месяц 27 дней.

***** 15.12

Названа статья, по которой возбуждено новое уголовное дело в отношении Али Инсанова.

Как сообщает АПА, об этом на своей странице в facebook написал член партии Мусават, бывший заключенный Тофиг Ягублу. По его словам, А.Инсанов обвиняется в том, что неправильно лечил обращавшихся к нему в тюрьме заключенных.

***** 10.31

Возбуждено новое уголовное дело в отношении находящегося в тюрьме бывшего министра здравоохранения Али Инсанова.

Об этом АПА сообщил адвокат Тогрул Бабаев. По его словам, вчера вечером адвокатам позвонили и попросили прибыть сегодня в исправительное учреждение №13, где Али Инсанов отбывает наказание: «Нам сказали, что у Али Инсанова снова будут брать показания. В его отношении возбуждено новое уголовное дело. Сейчас мы стоим у входа в тюрьму. Внутри находится только прокурор Гарадагского района. Нам не сообщили по какой статье выдвинуто обвинение».

Отметим, что арестованный в октябре 2005 года А. Инсанов был осужден за ряд тяжких преступлений, в том числе за хищение государственных средств и организацию незаконной приватизации имущества и  государственных активов. В апреле 2007 года он был приговорен к 11 годам лишения свободы с конфискацией имущества и последующим трехлетним запретом на занятие государственных должностей.

Напомним, до завершения срока отбывания А.Инсанова осталось несколько месяцев.

# 7579
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#