Турецкая армия начала операцию по освобождению сирийского Джараблуса от ИГ - ОБНОВЛЕНО

<b>Турецкая армия начала операцию по освобождению сирийского Джараблуса от ИГ</b> - <span style="color:red;">ОБНОВЛЕНО
24 августа 2016
# 07:51

Самолеты ВВС Турции нанесли авиаудары по боевикам террористической группировки "Исламское государство"   на севере Сирии в районе города Джараблус. Как передает Vesti.Az, об этом сообщило агентство Anadolu.

Отметим, что армия Турции при поддержке самолетов коалиции начала военную операцию по освобождению города Джараблус на севере Сирии от боевиков ИГ.

 Агентство со ссылкой на чиновников сообщило, что "операция в Джараблусе нацелена на очистку турецких границ от террористических группировок и поддержание территориальной целостности Сирии".

**** 06.59

Армия Турции при поддержке самолетов коалиции начала военную операцию по освобождению города Джараблус на севере Сирии от боевиков террористической организации "Исламское государство". Как передает Vesti.Az  со ссылкой на Анадолу, об этом сообщает  агентство Anadolu.

"Турецкая армия, воздушные силы коалиции начали военную операцию в Сирии по очистке региона Джараблус от ИГ", — говорится в сообщении, опубликованном на странице агентства в Twitter.

Агентство со ссылкой на чиновников также сообщило, что "операция в Джараблусе нацелена на очистку турецких границ от террористических группировок и поддержание территориальной целостности Сирии". Чиновники отметили, что военная операция направлена на предотвращение новых миграционных потоков, а также на доставку гуманитарной помощи мирным жителям.

Ранее газета Daily Sabah сообщила, что глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил о готовности турецких властей предоставить любую необходимую помощь в операции по освобождению города Джараблус от ИГ. Издание отметило, что наступление на боевиков может начаться в ближайшее время.

# 6283
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#