В Шуше подняли флаги США и Китая - ФОТО

В Шуше подняли флаги США и Китая  - <span style="color:red;">ФОТО
23 августа 2016
# 11:38

Сегодня, когда исполняется 23 года со дня оккупации Арменией Физулинского и Джабраильского районов Азербайджана в оккупированной армянскими сепаратистами азербайджанском городе Шуше подняли флаги США, Польши и Китая.

Очередная провокация в отношении Азербайджана была организована карабахскими сепаратистами не без помощи мирового армянства – главного врага Азербайджана и Турции. Так, в жемчужине азербайджанской культуры и колыбели азербайджанской музыки – в оккупированном городе  Шуше проходит международный (?) симпозиум скульптур, посвящённый памяти армянского скульптура Акопа Гюрджяна, в котором принимают участие скульпторы из США, Китая и Польши.

В честь «высоких» гостей, которых мировое армянство всё же смогло заманить в свои сепаратистские сети, подняли флаги этих стран.

Смотрите на фотографии и делайте выводы. Но не спешите с ними. Поднять флаг США, Китая и даже Гвинеи-Бисау на части суши под названием «ныкаэр» - проще простого.

Вопрос тут в том, как официальный Баку может помешать этому? А ведь может. Для этого достаточно потребовать от посольств этих стран в Баку не очередного заявления «сон сказать, что это не сон, а сон это про не сон», а принятия конкретных мер в отношении своих граждан пускай и армянской национальности.

Достаточно не попросить, а потребовать у посольств этих стран работать в тесном контакте с МИД Азербайджана и добиться санкций в отношении тех людей, которые нарушили законы Азербайджанской Республики. Достаточно попросить запрос на розыск тех, кто незаконно пересек границу Азербайджанской Республики.

Успешный опыт на этот счёт у нас имеется. Вон тот самый Стерлигов, в отношении которого азербайджанская сторона возбудила уголовное дело, наши сотрудники правоохранительных органов встречались с ним неоднократно в Москве. Отношение Стерлигова к Нагорному Карабаху, к законам Азербайджанской Республики изменилось.

Значит, мы можем, когда захотим. Достаточно сильно этого захотеть…

Исмаил Алиев

# 25514
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#