Как граждане Грузии хотели взорвать газопровод Россия - Армения

Как  граждане Грузии хотели взорвать газопровод Россия - Армения
23 августа 2016
# 10:40

Представитель Службы госбезопасности Грузии на брифинге в понедельник сообщил детали задержания подозреваемых в подготовке подрыва открытого участка российско-армянского газопровода. Об этом сообщает «Интерфакс».

Согласно информации, сотрудники департамента контрразведки СГБ 20 августа после многомесячной работы по факту групповой подготовки теракта и приобретения, хранения и ношения с террористической целью огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ и по факту содействия данному преступлению задержали пятерых граждан Грузии.

«Помимо этих лиц по обвинению в превышении должностных полномочий задержан действующий сотрудник патрульной полиции и один гражданин Грузии, который не сообщил о готовящемся преступлении», – отметили в СГБ.

Следствие установило, что преступники готовились взорвать рядом с селом Сагурамо в районе реки Арагви открытый участок российско-армянского газопровода. «Члены преступной группы 20 августа направились в сторону лесного массива у автомобильной дороги Жинвали-Шатили, где у них был оборудован тайник с оружием и взрывчатым веществом», – сказал представитель СГБ.

По данным СГБ, в ходе осмотра тайника также было обнаружено три автомата с боеприпасами. У задержанных изъята карта.

Представитель СГБ подтвердил, что один из задержанных, по данным службы, часто ездил в Украину, однако на данном этапе неизвестно, управлялась ли данная группа из этой страны, указывает «Интерфакс».

# 3247
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#