Армянская армия получила громадное финансирование

Армянская армия получила громадное финансирование
22 августа 2016
# 17:00

Кто станет оспаривать неопровержимую истину, заключающуюся в том, что без денег в современном мире воевать невозможно. Впрочем, так оно было всегда. И даже если мы возьмем для примера Исламское государство, то какими бы фанатиками не были его воины, финансы для них жизненно необходимы, в том числе от нелегальной торговли нефтью, преступной продажи артефактов с контролируемых территорий, выкупа за заложников, и прямого финансирования террористической группировки заинтересованными сторонами.

До сих пор Азербайджану казалось, что он в войне с Арменией за оккупированный Нагорный Карабах обладал большими возможностями по части закупа современного вооружения, чем армянская голытьба. Особенно, если вспомнить какая мелочная возня развернулась в высшем руководстве Армении по поводу российского кредита в 200 млн. долларов, выделенного исключительно на покупку опять-таки российского вооружения. С какой жадностью тянулись к нему холеные ручонки чинуш, давно работающих по принципу, «лишь бы что-нибудь урвать».

А теперь буквально за пару-тройку месяцев все перевернулось с ног на голову. Похоже, армянская сторона получила такое финансирование, что вполне может на них превратить в реальность блеф Рональда Рейгана о «звездных войнах». Можете себе представить, что после поражения в начале апреля оккупационный режим в Карабахе бросил клич по миру своими соотечественникам и за три месяца собрал «четыре с половиной миллиарда долларов», причем половину из этой сумму сепаратисты уже успели потратить. Это же надо! За два, три месяца освоить сумму в 2 млрд. долларов «для укрепления передовой линии, повышения безопасности солдат, повышения уровня обороны с точки зрения, как инженерных сооружений, так и технической оснащенности».

Лицезреть рациональное расходование средств оккупационная военщина в Карабахе пригласила общественно-политических деятелей, журналистов, преимущественно из Армении. Ну, еще бы, «преимущественно из Армении». Это же не какая-нибудь международная выставка вооружения, где совершаются многомиллиардные сделки.

Да, бросьте вы заливаться соловьем, выдавая желаемое за действительное, когда весь бюджет Армении едва ли сопоставим с той самой половиной, якобы, уже потраченных от пожертвований средств. Буквально на днях мы писали со слов армянского торговца легким стрелковым оружием Артура Агабекяна, что на призыв карабахских «оккупантов» по собору средств «из Российской Федерации откликнулись только 30 человек». Не этим ли 30 армянам принадлежит львиная доля из четырех с половиной миллиардов сборов? Ну, тогда это просто восставшие Крезы или армяне, донесшие до современного мира богатства своих наидревнейших предков.

Намик Ибрагимов

# 34213
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#