В Азербайджане объявлен очередной аукцион по приватизации госимущества

В Азербайджане объявлен очередной аукцион по приватизации госимущества
22 августа 2016
# 13:58

Государственный комитет по вопросам имущества объявил очередной аукцион по приватизации государственного имущества.

Как сообщили АПА-Экономикс в Государственном комитете по вопросам имущества, эти мероприятия проводятся в соответствии с указом президента Ильхама Алиева от 19 июля 2016 года «О некоторых мерах по ускорению приватизации государственного имущества и повышению эффективности его управления» и другими поручениями главы государства в этой области.

В рамках этих мероприятий на приватизацию выставлены 30% акций 25 акционерных обществ, осуществляющие деятельность в различных отраслях экономики, 32 государственных предприятия и 16 транспортных средств. Выставленные на приватизацию предприятия работают в сфере транспорта, услуг, сельского хозяйства, производства промышленной продукции, строительства и торговли. Подробнее по линку: http://privatization.az/index.php/az/sas-s-hif/2016-05-24-10-18-36/mue-ssis-l-r/uemumi-siyah.

Выставленное на рынок госимущество будет оцениваться не по инвентарной, а по рыночной цене. Наряду с этим, для привлечения местных и иностранных инвесторов комитет подготовил и разместил на приватизационном портале профили 16 транспортных средств, выставленные на аукцион.  Подробнее по линку: http://privatization.az/index.php/az/sas-s-hif/2016-05-24-10-18-36/naezhliyyat-vasitaelaeri.  

# 2499
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#